Воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» показали отличные результаты на Первенстве Тверской области по боксу

Воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» показали отличные результаты на Первенстве Тверской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. в г.Бологое 13-15 февраля 2020 г.
В весовой категории до 66 кг Алексей Заиченко (тренер Горшков А.Н.) технично провел бой, по силам не уступая сопернику, но судьи отдали предпочтение более опытному и именитому боксеру из Торжка Эдуарду Зуеву (победитель Первенства ЦФО России, финалист Первенства России), в результате Алексей стал серебряным призером первенства. Самым зрелищным стал бой тяжеловесов (в/к свыше 80 кг).
В финале встретились два кимрских боксера Максим Кирьянов и Артем Рысев. На стороне Максима было преимущество в весе и силе, на стороне Артема преимущество в опыте. В итоге физические качества Максима взяли верх, и он одержал досрочную победу в 3 раунде. Артем Рысев стал серебряным призером. Оба боксера тренируются под руководством Жаферова Р.Я.
По итогам выступлений все спортсмены выполнили норматив 1 юношеского разряда.
Максим Кирьянов вошел в состав сборной команды Тверской области и выступит 9-14 марта на Первенстве ЦФО России в Ярославле. В рамках первенства Тверской области проходили областные соревнования, памяти Лебедева.
Лучший результат показал Яхияев Яхия (тренер Кузьменко Р.О.), в весовой категории 50 кг он одержал победу в полуфинале, но в финальном бое уступил сопернику, в результате Яхия занял второе место.
Две бронзовые награды завоевали Шепелев Кирилл (тренер Горшков А.Н.) и Скуратов Кирилл (Горшков А.Н.).