Областные соревнования по специальной подготовке среди лыжников-гонщиков

03-04 октября в Твери (Б.Гришкино) проходили Областные соревнования по специальной подготовке среди лыжников-гонщиков.
Город Кимры представляли воспитанники МАУ «Спортивная школа №1». Прекрасная погода, отлично подготовленная трасса, объективное судейство сопутствовали успеху наших ребят.
В соответствии с регламентом соревнований спортсменам предстояло выполнить следующие испытания:
1 день - отжимания, прыжок в длину с места, спринт в гору, бег 500 м (девушки) и 1000 м (юноши);
2 день – Кросс 3,5 км (девушки, средние юноши) и 7 км (ст.юноши).
Лучший результат в нашей команде показала воспитанница тренера Беляева Сергея Владимировича - Ульяна Соколова.
В возрастной группе старшие девушки (2003-04 г.р) Ульяна завоевала бронзовую награду.
Также хочется отметить нашу выпускницу  Алену Федорову (тренер Чихалин В.Л.), которая заняла первое место в возрастной группе юниорки.
По итогам соревнований Стрелков Даниил и Ульяна Соколова приглашены на тренировочный сбор в составе кандидатов сборной Тверской области по лыжным гонкам, который пройдет в Твери.