Областные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) «Кимрский спринт»

04 сентября 2021 года в живописном уголке нашего города, вокруг озера Баласт, прошли Областные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) «Кимрский спринт», ставшие уже традиционными. В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов из городов: Дмитров, Электросталь, Дубна, Тверь, Торжок, Лихославль, Кашин, Кимры, Кесовогорский район. Спортсмены преодолевали дистанцию 1400 м классическим стилем вокруг озера.
На торжественном открытии спортсменов поприветствовали: Заместитель главы администрации города Кимры - Пенин Евгений Викторович, исполнительный директор федерации лыжных гонок Тверской области - Петров Юрий Геннадьевич, депутат Кимрской городской думы Владимир Анатольевич Шпагин, представитель генерального спонсора кампании «Брик» и кафе Калина - Владимир Иванович Бахин. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.
Воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» показали хорошие результаты и вышли в финал. Стрелков Даниил стал бронзовым призером, Ульяна Соколова поднялась на вторую ступень пьедестала, выпускница Алена Федорова заняла 3 место.
Участников наградили памятными медалями и грамотами, а также денежными призами от генерального спонсора - кампании «Брик». Для участников и представителей было организовано бесплатное, горячее и вкусное питание от спонсора кафе «Калина».
Администрация МАУ «Спортивная школа №1» выражает огромную благодарность Владимиру Бахину и всем кто принял участие в организации и проведении соревнований.