Новости бокса

17-19 февраля 2023 года в Осташкове прошло Первенство Тверской области по боксу (юноши 17-18 лет), а также Турнир по боксу, посвященный памяти шестой роты ВДВ. На ринг вышли 190 спортсменов из Тверской, Ленинградской, Псковской, Московской, Ярославской областей.
На параде открытия вспомнили о подвиге 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина.
29 февраля 2000 года на высоте 776 в Чечне под Аргуном 6 рота вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков и арабских наемников.
Десантники бились до последнего. Из 90 ребят в живых осталось шесть. 15 офицеров, 5 сержантов, два ефрейтора и один рядовой – стали Героями России, остальных наградили орденами Мужества – посмертно.
Результаты воспитанников МАУ «Спортивная школа №1»
В первенстве области участвовал Потемкин Данила. Наш боксер выиграл 1 бой в первом раунде. Второй бой предстоял с соперником, имеющим спортивный разряд КМС. Несмотря на это Данила боксировал на равных, но по мнению судей победу одержал соперник. В результате 3 место.
Результаты турнира:
В весовой категории 48 кг Краснов Шариф провел 3 боя. 1 и 2 бой выиграл, третий бой уступил в итоге занял 2 место.
Лебедев Леонид сразу вышел в финал, но соперник оказался техничнее, в результате 2 место.
Шепелев Кирилл встретился с боксером из Осташкова и занял 2 место.
Спортсменов подготовил  тренер Горшков А.Н.