XXIII традиционный легкоатлетический пробег, посвященного памяти авиаконструктора А.Н.Туполева «ТУ-2019»

25 мая в нашем городе, прошел XXIII традиционный легкоатлетический пробег по улицам города, посвященного памяти авиаконструктора А.Н.Туполева «ТУ-2019»
Соревнования начались с приветственного слова исполняющего обязанности главы города Кимры С.В.Брагиной, пожелав всем гостям и участникам соревнований хорошего настроения и побед. Право поднять флаг, получил победитель прошлогоднего полумарафона Владимир Воробьев. После торжественного открытия, любители бега отправились на старт.
Каждый год к нам приезжают большое количество гостей. Все с удовольствием принимают участие в забегах. Первыми на старт вышли участники полумарафона, затем стартовали юные участники, которые отлично справились со своей дистанцией и на финише каждый был награжден сладким призом.
Следующие участники вышли попробовать свои силы на дистанциях 600 м и 1000 м. По итогам забегов, места среди мальчиков и девочек распределились следующим образом:
3 место - Михайлев Матвей (3,24,5)
На дистанции 21.0975 м абсолютным чемпионом среди женщин стала - Матвеева Дарья (Торжок ДЮСШ) с результатом 1,29,24. На вторую ступень пьедестала поднялась – Помазова Наталья (Кимры СШ №2) – результат 1,36,13. И бронзовым призером стала – Данилова Дарья (Тверь) с результатом 1,38,54.
Среди мужчин первое место занял наш постоянный участник полумарафона – Воробьев Владимир (Торжок КЛБ «Новоторжец») с результатом 1,11,40.
Серебряным призером на этой внушающей дистанции стал Данилов Николай (Калининский р-н) – с результатом 1,16,02.
И закрепил тройку лидеров Алагизов Алексей (Дубна) – результат 1,17,00.
На церемонии награждения победители и призеры, были награждены кубками, медалями и грамотами.
Поздравляем победителей и призеров, желаем новых побед, ждем снова на старте!